82
75
81

Кузнецова стала последней полуфиналисткой турнира в Санкт-Петербурге

Светлана Кузнецова в четвертьфинальном матче турнира в Санкт-Петербурге обыграла румынку Жаклин Кристьян – 6:7, 6:3, 6:3.

В первом же гейме россиянка взяла подачу соперницы, однако удержать завоёванное преимущество ей не удалось. Дело дошло до тай-брейка, где удачливее оказалась румынка.

Во второй партии Кузнецова сразу же отдала свою подачу, однако затем проявила характер и вырвала волевую победу в сете. В решающем сете россиянка на своих подачах не ошибалась, благодаря чему завоевала победу.

Светлана Кузнецова (Россия) — Жаклин Кристьян (Румыния) — 6:7, 6:3, 6:3

В первой полуфинальной встрече сыграют Маргарита Гаспарян и Вера Звонарева. Кузнецова сыграет с победительницей матча между Дарьей Касаткиной и Вероникой Кудерметовой. Таким образом, победительницей турнира в Санкт-Петербурге точно станет россиянка.