81

Сушинский: Россия проиграла такой Канаде, которой не имела права уступать

04.06.2021
12:00

Чемпион мира в составе сборной России Максим Сушинский прокомментировал поражение команды от Канады в четвертьфинале ЧМ со счётом 1:2 после овертайма.

«Если мы хотим такой же результат на Олимпиаде, то да, – ответил Сушинский на вопрос, нужно ли тренерскому штабу сборной продолжать работу. Я 100% за перемены. Проиграли такой команде, которой не имели права уступать», – сказал Сушинский.

Ранее Россия вышла в плей-офф турнира благодаря занятому первому месту в группе А. В семи матчах сетки национальная команда набрала 17 очков, одержав шесть побед и допустив одно поражение.

Канада в группе B стартовала с трёх поражений подряд, после чего одержала три победы и ещё один раз уступила Финляндии. Таким образом, команда вышла в плей-офф с четвёртой позиции, набрав 10 очков в семи матчах.

Олимпиада в Пекине пройдет в 2022 году с 4 февраля по 20 февраля 2022 года. В Китае будут разыграны 109 комплектов медалей. Ожидается участие 95 стран.