81

Степанова выиграла масс-старт на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени

04.02.2024
09:47

Вероника Степанова стала победительницей масс-старта свободным стилем на десять километров в рамках шестого этапа Кубка России по лыжным гонкам, проходящем в Тюмени.

Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 29.13,6, на шесть с половиной секунд опередив пришедшей второй Елизавету Пантрину. Тройку лидеров замкнула Татьяна Сорина (+7,6 секунды от лидера).

Ровно десять секунд отстала Анастасия Кулешова, занявшая четвёртое место, а пятая строчка досталась Евгении Крупицкой (+10,6).

Шестой этап Кубка России завершится мужским масс-стартом на 15 километров. В женском спринте победу одержала Анастасия Фалеева.