81

Степанов – о травмах Панченко и Терехова: это потери для «Химок», но незаменимых нет

01.08.2024
11:00

Защитник «Химок» Даниил Степанов после победы над «Оренбургом» (1:0) в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России заявил, что пока ему тяжело проводить на поле все 90 минут, а также высказался о травмах Сергея Терехова и Кирилла Панченко.

«Я до этой встречи 90 минут на поле ещё не проводил, поэтому пока тяжеловато. Сейчас чувствую, что отдал все силы. Потихонечку набираю форму. Было небольшое недопонимание на поле, но со временем все связи наладятся. Для этого мы и тренируемся.

Зачем клуб подписал ещё одного защитника? Это вопрос не ко мне, лучше узнать всё у руководства и тренерского штаба. Травмы Панченко и Терехова? Это потери для нас, но незаменимых не бывает. У нас есть в обойме ребята, которые готовы выйти на поле и выложиться на все сто процентов. На какую позицию выпустит тренер, там и сыграю», — рассказал он Metaratings.ru.

24-летний Степанов, который является воспитанником академии «Рубина», выступает за «Химки» с июля 2023 года после перехода из тульского «Арсенала». На счету игрока два гола и четыре результативные передачи в 38 матчах за «Химки».

«Химки» после двух туров в нынешнем сезоне РПЛ набрали одно очко и располагаются на 13-м месте в турнирной таблице. В третьем туре чемпионата подмосковная команда сыграет на выезде с «Рубином». Матч состоится 3 августа и начнётся в 20:00 по московскому времени.