83
82
75
81

УЕФА не накажет российских судей за отказ встать на колено перед матчем Лиги чемпионов

17.03.2021
15:00

Стало известно, получат ли наказание российский арбитр Сергей Карасёв и его бригада за отказ вставать на колено перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия» Мёнхенгладбах (2:0).

Напомним, в матчах Лиги чемпионов перед матчем проводится акция BLM (Black Lives Matter) как жест поддержки чернокожих людей.

Как сообщили в УЕФА, данная акция является добровольной, поэтому Карасёв и его бригада не получат никакого наказания за данное действие.

За 90 минут игры Карасёв показал три жёлтые карточки, зафиксировав 12 фолов. Все предупреждения были получены футболистами во втором тайме. На 55-й минуте карточку получил защитник английского клуба Жоау Канселу, который совершил грубый подкат против Эмболо.

Спустя шесть минут был наказан защитник «Боруссии» Штефан Лайнер за отмашку против Кевина де Брюйне. Последнюю жёлтую карточку в матче получил полузащитник «Сити» Фернандиньо за удар после свистка.