83
82
75
81

Спортсменки из Подмосковья завоевали медали на всероссийских соревнованиях по BMX

Подмосковные спортсменки завоевали медали на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку, сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

«Непрынцева Софья завоевала золото в дисциплине «ВМХ фристайл-парк» среди девушек 15-16 лет. А Малышева Елена стала бронзовым призером в той же дисциплине на пятом этапа Кубка России. Обе спортсменки – представляют подмосковное Училища олимпийского резерва №1», — говорится в сообщении.

Напомним, что BMX-фристайл – это зрелищная экстремальная дисциплина, в которой райдеры за минуту выполняют сложные трюки в BMX-парке.

Отметим, что соревнования проходили с 18 по 21 июля в Казани.

Данное первенство прошло при поддержке Минспорта Подмосковья и в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».