83
82
75
81

Спортсменка из Подмосковья завоевала шесть медалей на турнирах по гребному спорту

21-летняя Марина Новыш из Подмосковья завоевала две золотые, серебряную и бронзовую награды первенства России по гребному спорту, а также два золота на всероссийском Кубке сильнейших. Об этом сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

«На первенстве России спортсменка из Бронниц показала лучший результат в дисциплинах «слалом С-1ж» и «слалом К-1ж». Также Марина Новыш стала второй в командной гонке вместе с Елизаветой Рябиковой и Татьяной Глумовой.

Кроме того, все трое спортсменок завоевали бронзовые медали в командной гонке в каноэ-одиночках. Помимо этого, 21-летняя Новыш заняла два первых места на Всероссийском турнире «Кубок сильнейших» в «слаломе С-1ж» и «слаломе С-1м», — говорится в сообщении.

Напомним, что первенство России и «Кубок сильнейших» по гребному спорту были организованы в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».