82
75
81

«Спартак» в большинстве обыграл «Динамо» в матче РПЛ

Состоялся матч 20-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими «Динамо» и «Спартаком». Столичное дерби прошло на стадионе «ВТБ Арена» и завершилось победой «красно-белых».

На 26-й минуте счет во встрече открыл ямайский нападающий «красно-белых» Шамар Николсон. Через 11 минут преимущество гостей удвоил нидерландский атакующий полузащитник Квинси Промес.

Главный арбитр встречи Сергей Карасёв в компенсированное к первому тайму время показал вторую желтую карточку уругвайскому защитнику «Динамо» Гильермо Вареле. Хозяева играли оставшуюся часть матча в меньшинстве.

«Динамо» – «Спартак» – 0:2 (0:2)

Голы: Николсон (26), Промес (38).

Удаление: Варела (45+3).

В следующем туре чемпионата России «Спартак» сыграет в домашнем матче против «Краснодара» 13 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Днем ранее «Динамо» предстоит гостевая встреча с тульским «Арсеналом», которая начнется в 16:30, время московское.