82
75
81

«Спартак» подал жалобу в ЭСК РФС на два эпизода после матча с «Локомотивом»

Московский «Спартак» подал официальную жалобу в ЭСК РФС на судейство Сергея Карасёва в матче 23-го тура Российской премьер-лиги против «Локомотива».

Спартаковцы хотят, чтобы была дана оценка эпизоду с нарушением футболиста «Локомотива» Алексиса Бека Бека на футболисте «Спартака» Мартинсе Перейре, после которого «железнодорожник» получил жёлтую карточку.

Кроме того «красно-белые» хотят получить разъяснения от ЭСК РФС по поводу отмененного после проверки ВАР гола Квинси Промеса в первом тайме, хотя до матча стало известно о том, что из-за снегопада в Москве технология определения офсайда в игре не использовалась вследствие невозможности откалибровать офсайдные линии.

Матч «Локомотив» – «Спартак» завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля, единственный мяч на 85-й минуте забил Вильсон Изидор. После 23-х матчей подопечные Паоло Ваноли занимают десятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков.

Ранее ЭСК РФС признал ошибочность назначения пенальти в ворота «красно-белых» арбитром Евгением Кукуляком во встрече с «Краснодаром» в 21-м туре чемпионата страны. По итогам следующего тура ЭСК РФС признал ошибку Сергея Иванова в эпизоде стыка Кирилла Гоцука с Айртоном, когда судья не стал удалять футболиста «Нижнего Новгорода».