75
81

«Спартак» обыграл «Пари НН» в гостевом матче РПЛ

В воскресенье, 27 октября проходят игры 13-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

В Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе местный «Пари НН» принимал «Спартак». Матч завершился со счётом 2:0 в пользу гостей. Это первое поражение Виктора Гончаренко у руля новой команды.

Победный гол в активе нападающего москвичей Тео Бонгонда, забившего во втором тайме, в концовке игры также отличился форвард Шамар Николсон.

В первом тайме арбитр Владимир Москалёв отменил изначально назначенный пенальти за фол вратаря нижегородцев Никиты Медведеве на хавбеке Кристофере Мартинсе.

После просмотра ВАР рефери определил, что Мартинс сам воткнулся ногой в голкипера и показал полузащитнику жёлтую карточку за симуляцию.

Подопечные Деяна Станковича занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ (22 очка). Команда Гончаренко идёт на 12-й строчке с 12 баллами.