81

Созин: пусть Семак доказывает, что и без Малкома он — лучший тренер в РПЛ

07.08.2023
17:28

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил, что уход лучшего бомбардира РПЛ прошлого сезона Малкома не может служить оправданием худшего старта «Зенита» за последние десять лет.

«Не понимаю, какие потери надо компенсировать «Зениту». Кого нет — Малкома? Да, это лидер, да, лучший бомбардир. Но если одного игрока нет, это что – сразу крест на команде? Пусть Семак доказывает, что и без лидера он — лучший тренер в РПЛ. Если «Зенит» без одного бразильца перестал бить по воротам — то проблема в команде, а не в трансфере. Нельзя так страдать только из-за Малкома», — приводит слова Созина «Чемпионат».

По итогам трех стартовых туров РПЛ «Зенит» одержал всего одну победу и расположился на седьмой строчке в таблице. В последнем туре питерская команда в отсутствие дисквалифицированного Сергея Семака упустила победу на 96-й минуте домашнего матча с «Динамо» (2:3). За несколько минут до пропущенного гола «сине-бело-голубые» остались вдесятером после удаления за грубый фол Вильмара Барриоса. В следующем матче чемпионата России «Зенит» 13 августа примет воронежский «Факел».

На минувших выходных бывший полузащитник питерского клуба Малком дебютировал в составе саудовского «Аль-Хиляля» и помог своей новой команде обыграть «Аль-Иттихад» в 1/4 финала Кубка арабских чемпионов. 26-летний бразилец, имеющий российский паспорт, забил гол в первом матче.