82
75
81

Соперником Медведева в полуфинале Уимблдона станет Алькарас

Первая ракетка мира по версии ATP, испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в полуфинальный раунд Уимблдонского турнира-2023, победив в четвертьфинале датчанина Хольгера Руне.

Поединок продлился два часа и 23 минуты и завершился в пользу 20-летнего испанца со счётом 7:6 (7:3), 6:4, 6:4. Алькарас записал на свой счёт четыре эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из трёх заработанных. У 20-летнего Руне две подачи навылет, три допущенные двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта.

Теннис. ATP. Уимблдон. Четвертьфинал.

Карлос Алькарас (Испания) — Хольгер Руне (Дания) — 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

Таким образом, победитель 11 турниров ATP Алькарас станет соперником российского теннисиста Даниила Медведева в полуфинале Уимблдона.