83
82
75
81

Соболев и Роша посетят заседание КДК РФС по поводу эпизода матча «Спартак» – ЦСКА с их участием

23.05.2023
13:30

Нападающий «Спартака» Александр Соболев и защитник ЦСКА Виллиан Роша посетят заседания контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам 28 тура чемпионата России.

«Александр (Соболев) посетит заседание КДК РФС по итогам удаления в дерби», — сказал глава пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов «Матч ТВ».

Соболев был удален на 66-й минуте матча с ЦСКА в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), который состоялся 21 мая и завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. Нападающий получил прямую красную карточку за неприличный жест в адрес Роши после нарушения на бразильце.

«Да, Виллиан Роша посетит заседание КДК РФС по итогам удаления в дерби», — сказал директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо «Матч ТВ».

Роша также получил красную карточку на 66-й минуте матча со «Спартаком». Причиной удаления стало повторение жеста Соболева с целью указать на нарушение. Действия бразильца увидел помощник главного арбитра встречи Сергея Карасёва.