83
82
75
81

Соболенко: мне было физически тяжело в матче с Андреевой из-за проблем с желудком

Арина Соболенко, двукратная победительница турниров «Большого шлема», призналась, что перед матчем с Миррой Андреевой в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2024 боролась с желудочной инфекцией.

По её словам, это длилось в течение нескольких предшествующих дней. Это сделало игру для неё сложной.

«Мне было тяжело физически. Последние несколько дней я сильно болела из-за желудочной инфекции, так что это было непросто. Да, это было несколько дней. Я делала всё возможное, чтобы справиться с этим», — приводит слова Соболенко TennisUpToDate.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции 2024 года Андреева сенсационно победила Соболенко. Матч, который продолжался 2 часа 29 минут, завершился со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Андреевой.

Эта победа позволила россиянке впервые в карьере пробиться в полуфинал турнира «Большого шлема» и квалифицироваться на Олимпийские игры-2024.