Смородская: открытие ОИ-2024 стало выдающимся событием, необыкновенно красиво и креативно

12.08.2024
17:45

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская призналась, что внимательно следила за Олимпийскими играми в Париже и назвала креативной церемонию открытия Игр-2024.

«Мне очень понравилась Олимпиада. Интересные соревнования, много борьбы, рекорды. Я смотрела футбол, волейбол, баскетбол, гандбол и даже стрельбу из лука. Потряс меня баскетбол, где был потрясающий финал с невероятными бросками Стефана Карри.

Я следила за российскими спортсменами, причём даже за теми, кто выступал за другие сборные. У нас была девочка, получившая золото в художественной гимнастике в многоборье, также борцы завоевали медали. Наши спортсмены везде прекрасно себя проявили. Российская школа показала себя.

Закрытие Олимпиады прошло замечательно, а открытие стало вообще выдающимся событием. Необыкновенно красиво и креативно», — сказала Смородская Metaratings.ru.

XXXIII летние Олимпийские игры-2024 в Париже прошли с 26 июля по 11 августа. Победу в общем медальном зачёте одержала сборная США, на счету которой 126 медалей, включая 40 золотых. Второе место заняла сборная Китая с 91 медалью, 40 из которых — золотые, а замкнула тройку Япония. На её счету 45 медалей, из которых 20 — золотые.