81

«Слуцк» обыграл минское «Динамо» и стал лидером чемпионата Белоруссии

02.05.2020
20:33

Минское «Динамо» на своем поле проиграло «Слуцку» со счетом 1:2 в седьмом туре чемпионата Белоруссии.

На 22-й минуте гости открыли счет благодаря точному удару Драмана Салу. Хозяева получили возможность отыграться на 39-й минуте, но Иван Бахар не забил пенальти. После перерыва Абдул Гафар удвоил преимущество «Слуцка». Динамовцы усилиями Карло Бручича сумели отыграть один мяч на 86-й минуте, но спасти ничью не смогли.

Благодаря этой победе «Слуцк» набрал 16 очков после семи туров и возглавил турнирную таблицу чемпионата Белоруссии. У «Динамо» осталось девять очков, команда располагается на десятом месте.

До матча «Винлайн» предлагал коэффициент 5,08 на победу «Слуцка» в этом матче.

«Динамо» Минск – «Слуцк» 1:2 (0:1)

Голы: Бручич (86) – Салу (22), Гафар (52)

Незабитый пенальти: Бахар (39).