82
75
81

Синнер возглавил таблицу лидеров по призовым после победы на US Open

Первая ракетка мира из Италии Янник Синнер стал победителем Открытого чемпионата США. В финале он обыграл американца Тейлора Фритца со счетом 6:3, 6:4, 7:5.

За победу на US Open 23-летний спортсмен заработал 3,6 млн долларов. Таким образом, призовые Синнера за сезон составляют 10,6 млн. Он обогнал испанца Карлоса Алькараса (8,2 млн) и вышел в лидеры по этому показателю.

Всего за карьеру Синнер заработал 27,6 млн долларов. Он занимает 16-е место в истории тенниса по данному показателю.

Также отметим, что американский турнир серии «Большого шлема» стал вторым в карьере итальянца. Первый трофей ТБШ Синнер выиграл на Australian Open в 2024 году, в финале обыграв россиянина Даниила Медведева.

Ранее девушка Синнера, российская теннисистка Анна Калинская поцеловала итальянца после его победы над Фритцем в финале US Open.

Помимо этого, Янник стал первым итальянцем в истории, выигравшим Открытый чемпионат США по теннису среди мужчин в одиночном разряде.