82
75
81

Симеоне считает, что Куртуа сам провоцировал болельщиков «Атлетико»

Аргентинский главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне высказался о скандальном эпизоде с бельгийским голкипером «Реала» Тибо Куртуа во время матча 8-го тура чемпионата Испании (Ла Лиги).

«В Курта бросали зажигалки на «Сантьяго Бернабеу», когда он был игроком «Атлетико», это не нормально. Но, возможно, и мы, главные действующие лица, тоже не помогаем, когда недооцениваем людей, провоцируем их и они злятся. Конечно, я не оправдываю поведение болельщиков, но и то, что послужило причиной, тоже не оправдываю», — сказал Симеоне AS.

Игра проходила на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде и завершилась вничью со счётом 1:1. Голом в составе «Реала» отметился защитник Эдер Милитао, у «Атлетико» отличился форвард Анхель Корреа.

Отметим, что игра была приостановлена на 68-й минуте из-за того, что фанаты начали бросать на поле посторонние предметы. Скорее всего это произошло после того, как голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа спровоцировал болельщиков «Атлетико». После 20-минутной паузы матч был возобновлён.

На данный момент «Реал» занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, у команды 18 набранных баллов, «Атлетико» в свою очередь набрал 16 очков и располагается на третьей позиции.

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти запретил своим игрокам спорить с арбитрами в игре против столичного «Атлетико».

Наставник «матрасников» Диего Симеоне стал рекордсменом по количеству набранных баллов за всю историю чемпионата Испании.