82
75
81

Симеоне посоветовал Куртуа сохранять спокойствие во время беспорядков в дерби

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне рассказал, какой совет дал вратарю «Реала» Тибо Куртуа в скандальном эпизоде во время матча 8-го тура чемпионата Испании (Ла Лиги).

Матч проходил на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде и завершился вничью со счётом 1:1. Голом в составе «Реала» отметился защитник Эдер Милитао, у «Атлетико» отличился форвард Анхель Корреа.

«Я посоветовал ему сохранять спокойствие. Нам не нужны такие люди на трибунах. Но будьте осторожны с теми, кто играет роль жертвы. Вы также можете видеть, как Куртуа обвиняет людей и смеется», — сказал Симеоне Marca.

Встреча была приостановлена на 68-й минуте из-за того, что фанаты начали бросать на поле посторонние предметы. Стычка произошла после того, как голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа спровоцировал болельщиков «Атлетико». После 20-минутной паузы матч был возобновлён.

Ранее Куртуа выступал за «Атлетико», перейдя в «Реал» транзитом через лондонский «Челси».

После матча Диего Симеоне заявил, что Тибо Куртуа сам спровоцировал болельщиков «Атлетико».

Наставник мадридского «Реала» Карло Анчелотти запретил своим игрокам спорить с арбитрами в игре против «матрасников».