82
75
81

«Шальке» оказался сильнее «Герты» в битве аутсайдеров немецкой Бундеслиги

14 апреля в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» состоялся стартовый матч 28-го тура Бундеслиги Германии. Тур открыли два аутсайдера чемпионата: «Шальке» принимал берлинскую «Герту».

Победу в матче отпраздновали «горняки», одолев соперника со счётом 5:2. В составе «королевских синих» дублем отметился Мариус Бюльтер (13 и 78 минуты), также по голу на свой счёт записали Тим Скарке (3 минута), Симон Теродде (48 минута) и Марцин Каминьский (90+2 минута). У «старой дамы» отличились Стеван Йоветич (45+3 минута) и Марко Рихтер (84 минута).

Футбол. Германия. Бундеслига. 28-й тур.

«Шальке-04» (Гельзенкирхен) — «Герта» (Берлин) — 5:2 (2:1)

Голы: Скарке (3), Бюльтер (13), Теродде (48), Бюльтер (78), Каминьский (90+2) — Йоветич (45+3), Рихтер (84).

Благодаря этой победе «горняки» Томаса Райса окинули последнюю строчку, переместившись на шестнадцатое место и заработав 24 очка после 28 игр. «Герта» под руководством Сандро Шварца же опустилась на восемнадцатое место с 22 баллами.