82
75
81

Шалимов считает, что Абена провёл неудачный матч против «Краснодара»

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал игру защитника московского «Спартака» Миенти Абены в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Краснодаром», который завершился победой гостей со счётом 3:0.

«Много критики по Абене, он действительно провел неудачный матч. Но качество есть — он быстрый», — заявил Шалимов «РБ Спорт».

Однако в матче с «Краснодаром», по мнению Шалимова, ему было тяжело играть против Джона Кордобы, так как суринамец постоянно пытался его перекрыть, создавая ему условия для неожиданных разворотов.

Абена допустил грубую ошибку, которая привела к голу в конце первого тайма. В перерыве защитник был заменён.

Следующий матч «Спартака» в рамках РПЛ пройдёт 27 октября в 14:15 по московскому времени против «Пари НН». «Краснодар» в следующем туре встретится с «Крыльями Советов», матч назначен на 28 октября в 18:30.

Ранее бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с Metaratings.ru выразил мнение о том, почему Миралем Пьянич получает малое количество игрового времени в стане «армейцев».