81

Шалимов отметил плохое исполнение пенальти Нгамалё в матче «Зенит» – «Динамо»

13.08.2024
13:30

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал промах нападающего московского «Динамо» Муми Нгамале с пенальти в матче четвёртого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против санкт-петербургского «Зенита».

10 августа «сине-бело-голубые» Сергея Семака переиграли столичный клуб со счётом 1:0 в рамках матча четвёртого тура сезона РПЛ-2024/2025. Автором единственного забитого гола стал форвард хозяев поля Максим Глушенков (55-я минута).

«По исполнению Нгамале. Пробил плохо — на удобной для вратаря высоте, несильно, но надо отметить Латышонка — стоял до конца, угадал угол. Но у меня вопрос по исполнителю. Для нападающего важны голы, Тюкавин бомбардир, в игре у него не так много моментов, он мало с мячом встречается. Мне думается, что ударил бы он намного лучше — точнее, сильнее», — заявил Шалимов «РБ Спорт».

30-летний камерунский вингер, отыгравший все 90 минут, на 86-й минуте не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, который парировал голкипер «Зенита» Евгений Латышонок. После четырёх матчей подопечные Марцела Лички набрали девять очков и находятся на второй позиции в турнирной таблице РПЛ.

Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок после игры четвёртого тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против столичного «Динамо» рассказал об эпизоде с отражённым пенальти в концовке встречи. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка раскритиковал действия нападающего «бело-голубых» Муми Нгамале в матче четвертого тура РПЛ против «Зенита».

Футболист московского «Динамо» Муми Нгамалё прокомментировал свой незабитый пенальти в матче четвертого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита».