82
75
81

Серия А включила Алексея Миранчука в символическую сборную 30-го тура

Атакующий полузащитник клуба Серии А «Аталанта» и сборной России Алексей Миранчук был включён в символическую сборную по итогам прошедшего 30-го тура чемпионата Италии.

30 марта в рамках тура бергамаски в гостях уверенно переиграли «Наполи» со счётом 3:0. На счету 28-летнего Миранчука, который провёл все 90 минут на поле, забитый на 26-й минуте гол и отданная Джанлуке Скамакке на 45-й минуте результативная передача.

Всего на счету Миранчука в сезоне-2023/2024 20 матчей Серии А (три гола, пять ассистов) и шесть игр Лиги Европы (четыре отданные голевые передачи). Контракт полузащитника с «королевой провинциалов» рассчитан до конца июня 2025 года, а рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет девять миллионов евро.

По словам Заслуженного тренера России Юрия Сёмина, Миранчук сможет чаще выходить в основе «оробичи», если будет в ещё лучших кондициях, чем сейчас. Как высказался журналист газеты La Gazzetta dello Sport Андреа Элефанте, россиянин преуспел в том, чтобы остаться играть в Серии А.