81

Сергей Устюгов стал победителем спринта на соревнованиях в Муонио

12.11.2021
15:15

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем спринта классическим стилем на турнире категории FIS в финском Муонио, добившись преимущества в 0,01 секунды.

Устюгов преодолел дистанцию за 3 минуты и 4,57 секунды. Второе место занял российский спортсмен Александр Терентьев. В тройку лидеров спринта также попал итальянский лыжник Федерико Пеллегрино.

В полуфинале турнира Россию представляли пять спортсменов, однако в решающую стадию соревнований пробились только Терентьев и Устюгов. В женской гонке, которая состоялась ранее, победителем стала немка Лаура Гиммлер. Россиянка Наталья Непряева стала пятой.