82
75
81

Сергей Семак: без Вендела и Глушенкова «Зениту» будет тяжелее

Российский футбольный специалист, главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Сергей Семак прокомментировал ничейный исход матча пятого тура сезона РПЛ-2024/2025 с «Химками».

Игра состоялась 18 августа на поле стадиона «Арена Химки» и завершилась со счётом 1:1. «Сине-бело-голубых» от поражения на 88-й минуте спас точный удар полузащитника Андрея Мостового. Отметим, что «Зенит» на 23-й минуте из-за перелома руки лишился главного бомбардира команды, форварда Максима Глушенкова.

«Результатом не удовлетворены. Конечно, без Вендела и Глушенкова будет тяжелее. Равноценной замены нет. Но что делать, это футбол. Травмы являются сопутствующим фактором», — приводит слова Семака «Матч ТВ».

По словам полузащитника «Химок» Дениса Глушакова «Чемпионату», петербуржцы лишили «красно-чёрных» очков, при этом отметив, что хозяева заслуживали победы больше соперника.

«Химки» под руководством Франка Артиги идут на девятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав за пять прошедших матчей пять очков. «Зенит» Семака лидирует в турнире, заработав 13 баллов.