82
75
81

Семак высказался о дебюте Соболева в товарищеском матче против «Кайрата»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил дебют нападающего «сине-бело-голубых» Александра Соболева в товарищеском матче с казахстанским «Кайратом».

«Конечно, его состояние ещё далеко до максимума. Но, несмотря на это, он выглядел неплохо по движению. И во втором тайме хорошо с партнёрами взаимодействовал: поучаствовал и в голевой комбинации, и в предголевом моменте, когда забивали. Поэтому, думаю, он сыграл достаточно хороший матч», — сказал Семак пресс-службе «Зенита».

Санкт-Петербургский клуб в финале Winline Супер Серии обыграл Алма-Атинскую команду со счётом 4:3. Соболев провёл на поле 85 минут.

30 августа 27-летний Соболев, бывший игрок московского «Спартака», подписал контракт с «Зенитом» на срок до конца июня 2027 года с опцией возможного продления ещё на один сезон. Стоимость форварда оценена порталом Transfermarkt в 7,5 миллионов евро.

По информации телеграм-канала «Кафешка», Александр Соболев и Вильмар Барриос провели личный разговор о драке, произошедшей между «Спартаком» и «Зенитом» после матча Фонбет Кубка России в ноябре 2022 года. Отмечается, что конфликта между игроками нет.

Помимо этого, 27-летний форвард в интервью «Чемпионату» рассказал о своей первой беседе с главным тренером питерцев Сергеем Семаком.