81

Семак — о матче с «Оренбургом»: несмотря на три пропущенных, могли выиграть 4:3

30.09.2023
15:05

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал «Матч ТВ» выездное поражение в матче 10‑го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Оренбургом» (1:3).

Игра прошла на стадионе «Газовик» и завершилась победой оренбуржцев со счетом 3:1. «Зенит» открыл счет уже на 2‑й минуте, но уже в первом тайме пропустил три мяча, что с петербургской командой в последний раз случалось в марте 2007 года.

«Матч складывался для нас неудачно. Дали большую фору, но нужно забивать. Несмотря на три пропущенных, могли выиграть 4:3, такое бывает. Но не сегодня. Поражение всегда болезненно, любой проигрыш неприятен. Но что сделать, это тоже часть нашей работы», — сказал Семак.

После победы «Оренбург» идет на 11‑м месте таблицы с 11 очками. команда Сергея Семака осталась на третьей строчке с 17-ю очками. Для «Оренбурга» победа над «Зенитом» стала первой в истории. До этого матча в восьми играх они проиграли семь раз и ещё один раз сыграли вничью.

«Зенит» выдал худший старт в РПЛ в истории клуба с сезона-2011/12.

В субботу, 30 июня, свой матч 10-го тура проведёт лидер РПЛ «Краснодар». «Быки» сыграют на выезде против «Рубина». Аналитики Metaratings.ru сделали прогноз на этот матч. Прдробности в нашем видео.