83
82
75
81

Селиваненко: Медведев переломил ход встречи с Юбэнксом за счет опыта игры в больших матчах

12.07.2023
20:52

Вице-президент федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал победу Даниила Медведева над Кристофером Юбэнксом в четвертьфинале Уимблдона.

«Даниил переломил ход встречи за счет опыта игры в больших матчах. Он смог перетерпеть. Взял тай-брейк и постепенно мяч за мячом вернул контроль над игрой.

Шансы против Алькараса? В теннисе шансы всегда одинаковые – либо выиграешь, либо проиграешь. Он один из четырех сильнейших на этом турнире», – сказал Селиваненко Metaratings.ru.

Для победы над Юбэнксом Медведеву понадобилось провести на корте три часа. Проигрывая по ходу матча со счётом 1:2 по сетам, в четвёртом дело дошло до тай-брейка, в котором российский теннисист оказался сильнее. Пятый сет завершился со счётом 6:1 в пользу третьей ракетки мира.

В полуфинальном матче Медведев сыграет против первой ракетки мира Карлоса Алькараса. В своём четвертьфинале испанец обыграл в трёх сетах Хольгера Руне.