82
75
81

Сборная США выиграла медальный зачет Олимпийских игр в Париже, обогнав Китай

Национальная команда США одержала победу в неофициальном командном зачете летних Олимпийских игр 2024 года в столице Франции.

Американцы заняли первое место в медальном зачете сегодня, 11 августа, в последний день Олимпиады, выиграв золото в женском баскетбольном турнире. На счету спортсменов из США 40 золотых, 44 серебряные и 42 бронзовые медали (всего 126 наград).

Сборная Китая заняла второе место, выиграв 40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовые медали (всего 91). Третье место заняла команда Японии (20+12+13=45).

Ранее комментатор Владимир Гомельский в беседе со «СЭ» отреагировал на победу сборной США над Францией в финале баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Париже — 98:87.