81

Сборная Англии отыгралась в матче против Нидерландов и вышла в финал Евро-2024

10.07.2024
23:57

Сборная Англии со счетом 2:1 одержала победу над национальной командой Нидерландов и вышла в финал чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Счет в матче на 7-й минуте открыл футболист сборной Нидерландов Хави Симонс, поразивший створ ворот дальним ударом.

На 18-й минуте немецкий арбитр Феликс Цвайер назначил пенальти в ворота Нидерланды после просмотра видеоповтора за фол Дензел Думфриса на Харри Кейне, который в конечном счёте реализовал 11-метровый удар. Благодаря голу он стал лучшим бомбардиром в истории плей-офф чемпионатов Европы.

На 90+1 минути вышедший на замени нападающий Оли Уоткинс забил решающий гол с передачи полузащитник Коула Палмера.

В финале сборная Англии сыграет с Испанией, одолевшей Францию в параллельном полуфинале, состоявшемся 9 июля.

Футбол. Чемпионат Европы-2024. Полуфинал.

Нидерланды — Англия — 1:2 (1:1).

Голы: Симонс (7) — Кейн (18), Уоткинс (90+1).

Пенальти: Кейн (18).