82
75
81

Самсонова стала четвертьфиналисткой «Мастерса» в Цинциннати, обыграв Аванесян

Семнадцатая ракетка мира по версии WTA, российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, переиграв в третьем круге экс-соотечественницу Элину Аванесян.

Встреча, которая продолжалась два часа и две минуты, закончилась в пользу 25-летней Самсоновой со счётом 4:6, 6:0, 6:3. В ходе матча россиянка подала два эйса, допустила столько же двойных ошибок и реализовала из 13 заработанных брейк-пойнтов пять. 21-летняя Аванесян, которая с августа 2024 года представляет Армению, записала на свой счёт один эйс, допустила две ошибки на подаче и реализовала два брейк-пойнта из четырёх.

Теннис. WTA. Мастерс. Цинциннати (США). Третий круг

Людмила Самсонова (Россия) — Элина Аванесян (Армения) — 4:6, 6:0, 6:3

В четвертьфинальной стадии «Мастерса» Самсонова сыграет с победительницей встречи между белоруской Ариной Соболенко и Элиной Свитолиной из Украины.