82
75
81

Рублёв победил Фритца и вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл американца Тейлора Фритца в полуфинале турнира категории «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).

Матч состоялся на грунтовом покрытии и завершился триумфом Рублёва в трех сетах со счетом 5:7, 6:1, 6:3.

В активе победителя две подачи навылет и восемь реализованных брейк-пойнтов из 21. Фритц же совершил пять эйсов и совершил шесть ошибок во время подачи. Время игры составило 3 часа 54 минуты из-за перерыва, связанного с дождем.

В решающем матче Рублёв встретится с победителем пары Хольгер Руне (Дания) — Янник Синнер (Италия).

Напомним, турнир в Монте-Карло проходит с 9 по 16 апреля. Призовой фонд составляет 5 миллионов 779 тысяч долларов.