82
75
81

Рублёв обыграл немца Штруффа и вышел в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Шестая ракетка мира из России Андрей Рублёв обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа, занимающего 100-е место рейтинга АТР, в четвертьфинальном матче «Мастерса» в Монте-Карло.

Матч продолжался 1 час 40 минут и закончился со счётом 6:1, 7:6 (7:5) в пользу россиянина.

Рублёв семь раз подавал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-поинта из 14 попыток. У его соперника – шесть эйсов, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-поинтов из трёх попыток.

Теннис. ATP (Мужчины). Rolex Monte-Carlo Masters. Четвертьфинал

Андрей Рублёв (Россия) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:1, 7:6 (7:5)

В полуфинале турнира соперником Рублёва станет победитель пары Тэйлор Фритц (США) — Стефанос Циципас (Греция).