81

Рублев и Хачанов вышли во второй круг турнира в Роттердаме, Карацев выбыл

08.02.2022
17:59

Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов пробились во второй круг одиночного разряда турнира серии АТР-500 в Роттердаме.

Рублев в матче первого раунда обыграл швейцарца Генри Лааксонена в двух сетах – 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 12 минут.

Хачанов в трех партиях победил австралийца Алексея Попырина. Итоговый счет поединка 6:7 (4:7), 6:1, 7:6. Матч продолжался 2 часа 34 минуты.

Еще один представитель России – Аслан Карацев не смог преодолеть барьер первого круга, уступив нидерландцу Таллону Грикспору со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 6:7 (0:7). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

Во втором круге Рублев встретится с победителем пары Юго Гастон (Франция) – Квон Сон У (Южная Корея). Соперинком Хачанова станет британский теннисистс Кэмерон Норри.