82
75
81

«Ростов» одолел воронежский «Факел» в рамках седьмого тура РПЛ

1 сентября состоялся заключительный матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2024/25, в котором встречались «Ростов» и «Факел» Воронеж.

Матч проходил на стадионе «Ростов Арена» и закончился победой хозяев со счётом 4:1. Счёт был открыт на 23-й минуте игроком хозяев Николаем Комличенко. На 45-й минуте, защитник «Ростова» Максим Осипенко смог реализовать пенальти.

На 68-й минуте форвард «Факела» Владимир Ильин отыграл один гол, уверенно реализовав 11-ти метровый удар. Спустя четыре минут бразилец «Ростова» Роналдо вновь удвоил преимущество хозяев.

Помимо этого в матче был отменен гол форварда «Ростова» Егора Голенкова на 80-й минуте. Однако спустя четыре минуты 25-летний игрока все-таки отличился и это взятие ворот было засчитано.

Футбол. МИР Российская Премьер-лига. Седьмой тур.

«Ростов» — «Факел» — 4:1 (2:0).

Голы: Комличенко (23), Осипенко (45, пенальти), Роналдо (72), Голенков (84) — Ильин (68, пенальти).

«Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 11-ю очками. Воронежский «Факел» расположился на последнем, 16-м месте, в активе у «огнеопасных» четыре балла.