83
82
75
81

Россиянка Савиных за три часа обыграла Линетт в стартовом круге турнира в Наньчане

17.10.2023
12:12

Российская теннисистка Валерия Савиных в трех сетах сломила сопротивление представительницы Польши Магды Линетт (23-е место в рейтинге) в стартовом круге турнира категории WTA-250 в Наньчане (Китай).

Поединок, который продлился 3 часа 4 минуты, завершился со счетом 7:5, 3:6, 7:6 (7:3) в пользу 32-летней россиянки, занимающей 146-ю позицию в рейтинге WTA. Савиных ни разу не подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала шесть из 14 брейк-пойнтов. Россиянка упустила четыре матч-пойнта в десятом гейме третьего сета, однако затем отыграла подачу Линетт на матч.

Теннис. Наньчан (Китай). WTA-250. 1/16 финала

Валерия Савиных (Россия) – Магда Линетт (Польша) – 7:5, 3:6, 7:6 (7:3)

Соперницей Савиных во втором круге турнира в Наньчане станет победительница пары Виктория Хрунчакова (Чехия) – Александра Саснович (Белоруссия).