75
81

Россияне завершили выступление на Паралимпийских играх-2024

8 сентября завершился последний день Паралимпийских игр 2024 года в Париже, где российская сборная, выступавшая в нейтральном статусе, закончила своё участие.

В последнем соревновании с российскими атлетами Денис Гаврилов занял четвёртое место в марафоне.

Российские спортсмены завоевали 64 медали: 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые, и сейчас занимают восьмое место в общем медальном зачёте. Остаётся разыграть ещё девять комплектов наград. Известно, что досрочным победителем Игр стала сборная Китая.

Паралимпийские игры в Париже проходили с 28 августа по 8 сентября, и в них участвовали 85 российских спортсменов в нейтральном статусе.

Ранее Metaratings.ru стало известно, что россияне не нарушали правила нейтрального статуса на соревнованиях.