82
75
81

Россияне выиграли общекомандный медальный зачёт Игр БРИКС

Сборная России стала победительницей общекомандного медального зачёта Игр БРИКС в Дурбане (ЮАР). Россияне завоевали 59 медалей (35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых).

Всего в Играх приняли участие 34 спортсмена из России в шести видах спорта: плавание, теннис, бадминтон, пляжный волейбол, настольный теннис, спорт лиц с поражением ОДА.

Второе место заняла сборная КНР (55 медалей), тройку лидеров замкнула ЮАР (51), на четвёртом месте — Индия (27).

Соревнования проходили с 18 по 21 октября.

Ранее глава Минспорта Олег Матыцин сообщил, что игры БРИКС в 2024 году пройдут в Казани с 12 по 23 июня. Министр иностранных дел Сергей Лавров утверждал, что соревнования будут доступны для всех желающих спортсменов.