81

Роман Жданов завоевал «серебро» Паралимпиады в заплыве на 200 метров вольным стилем

03.09.2024
19:36

Российский пловец Роман Жданов завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр-2024 в Париже (Франция) в заплыве на 200 метров вольным стилем.

Его время в финальном заплыве составило 2 минуты 53,01 секунды. Победу одержал представитель Израиля Ами Омер Дадаон (2.49,26). Третьим стал японец Такаюки Судзуки (2.55,17).

Ранее российский пловец завоевал золотую медаль на дистанции 150 метров комплексным плаванием.

Шестнадцатикратная чемпионка Паралимпийских игр, американская пловчиха Джессика Лонг высказалась «Матч ТВ» о любви к России и россиянам.