82
75
81

Родри признан лучшим игроком чемпионата Европы-2024

Полузащитник сборной Испании Родри признан лучшим игроком чемпионата Европы-2024.

14 июля «Фурия Роха» обыграла в финальном матче чемпионата Европы-2024 сборную Англии со счётом 2:1. Встреча прошла в Берлине на поле Олимпийского стадиона.

Сам игрок провел на поле 45 минут и был заменен в перерыве. Всего на турнире Родри провел шесть матчей, отметившись одним голом в 1/8 финала против команды Грузии.

Ранее Родри возглавил список футболистов, выступления которых оказали наибольшее влияние в 54 лигах по всему миру в сезоне-2023/2024.

Помимо этого, победа Испании на Евро-2024 стала четвёртой в истории национальной команды.