83
82
75
81

Роберт Морено назвал игру с «Уралом» самой худшей с момента его прихода в «Сочи»

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Сочи», испанский специалист Роберт Морено подвёл итоги прошедшего матча 25-го тура сезона РПЛ-2023/2024 с «Уралом».

21 апреля на стадионе «Фишт» в Сириусе «барсы» под руководством Морено сыграли вничью с клубом из Екатеринбурга со счётом 2:2, при этом хозяева отыгрались со счёта 0:2. Голами в составе черноморцев отметились венесуэльский форвард Сауль Гуарирапа (77-я минута) и австрийский полузащитник Александр Юкич (87-я минута).

«Наверное, по содержанию это худший матч с момента моего прихода в команду. Но несмотря на это, мы смогли отыграться с 0:2 и даже имели в концовке моменты, чтобы совершить полноценный камбэк. Теперь мы думаем о следующей игре. Впереди у нас прямой конкурент — «Ахмат». Мы сегодня набрали лишь одно очко, поэтому должны выигрывать у грозненцев», — цитирует Морено официальный сайт «Сочи».

Набрав 19 очков по итогам 24 сыгранных туров, «Сочи» набрал 19 очков, оставшись на шестнадцатой, последней. позиции в турнирной таблице РПЛ. «Урал» с 24 очками идёт строчкой выше.

Венесуэльский нападающий «барсов» Серхио Кордова в комментарии «Спорт-Экспрессу» от 16 апреля высказал уверенность, что с приходящими результатами «Сочи» сможет выполнить задачу по сохранению места в элите.