81

Риккардо стал быстрейшим в первой тренировке Ф-1 в Бахрейне, Ферстаппен — 6-й

29.02.2024
17:30

Австралийский гонщик «РБ» Даниэль Риккардо показал лучшее время в первой части свободных заездов Гран-при Бахрейна, первого этапа сезона Формулы-1 2024 года.

Представитель младшей команды «Ред Булл» стал одним из немногих пилотов, проехавших по ходу сессии на мягких шинах, и возглавил классификацию с результатом 1.32,869. Второе место с отставанием 0,032 секунды занял пилот «Макларен» Ландо Норрис, замкнул первую тройку напарник Норриса по команде Оскар Пиастри.

Действующий и трехкратный чемпион мира Ф-1 Макс Ферстаппен использовал только средний состав шин и стал шестым.