82
75
81

«Реал» вышел в финал Кубка Испании, разгромив «Барселону»

5 апреля на стадионе «Спотифай Камп Ноу» в Барселоне одноимённый клуб принимал мадридский «Реал» в рамках ответного полуфинального матча Кубка Испании. «Бланкос» одержали убедительную победу со счётом 4:0.

Забитым голом в составе «Королевского клуба» отметился нападающий Винисиус Жуниор (45 минута). Помимо того, хет-триком отметился французский форвард Карим Бензема (50, 58 и 81 минуты). Второй свой гол 35-летний капитан «Реала» забил с пенальти.

Футбол. Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч.

«Барселона» — «Реал» (Мадрид) — 0:4 (0:1)

Голы: Винисиус Жуниор (45+1), Бензема (50, 58, с пенальти, 81).

Первый матч: 0:1.

Таким образом, подопечные Карло Анчелотти в финале национального Кубка встретятся с «Осасуной», которая по сумме двух встреч обыграла «Атлетик» из Бильбао (1:0, 1:1).