75
81

Радимов уверен, что Джикия со временем станет боевой единицей для «Химок»

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России, советник гендиректора петербургского клуба Владислав Радимов уверен, что при наборе формы новичок «Химок», защитник Георгий Джикия может стать настоящей боевой единицей.

2 октября «красно-чёрные» в домашнем матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России переиграли «Ростов». Проигрывая до 81-й минуты со счётом 0:2, подмосковная команда сумела сравнять счёт и перевести игру в серии пенальти, где оказалась сильнее (8:7).

30-летний Джикия, пополнивший состав «Химок» 12 сентября, сыграл свой первый матч за новую команду, проведя на поле все 90 минут.

«Матч получился, команды долго раскачивались, но потом играли на встречных курсах. Почему им так не играть раньше, я не понимаю. Надеюсь, продолжат это в РПЛ. Что касается Джикии, ему было тяжеловато, это было видно. Особенно во втором тайме. Мастерство никуда не делось. Если он наберёт форму и приведёт себя в нужное состояние, то это хорошая боевая единица для «Химок», — приводит слова Радимова «Матч ТВ».

Таким образом, подопечные Франка Артиги набрали пять очков за пять туров и заняли итоговое третье место в группе B, выйдя досрочно в плей-офф Пути регионов Кубка России.

Сам Джикия по итогам матча с «Ростовом» высказался в положительном ключе о полузащитнике Денисе Глушакове, который был ранее отцеплен от основной команды «красно-чёрных».