81

Радимов указал на то, что арбитры помогают «Спартаку» после закрытой встречи

12.04.2023
15:17

Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов отреагировал на ошибки арбитров в пользу московского «Спартака» в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со столичным «Динамо».

Встреча состоялась 8 апреля на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 3:3. Ранее экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что судья матча Сергей Иванов ошибочно не удалил нападающего «красно-белых» Александра Соболева и назначил пенальти в ворота «Динамо» за две минуты до завершения основного времени.

«17 марта: штаб «Спартака» в закрытом формате встретился с руководством судейского корпуса.

11 апреля: ЭСК признаёт, что в игре с «Динамо» спартаковцам дали ошибочный пенальти, а Соболева нужно было удалить на 77-й минуте.

Совпадение? Не думаю!» – написал Радимов в своём Telegram-канале.

В марте представители «Спартака» провели закрытую встречу с представителями судейского корпуса РФС. Как сообщил глава департамента судейства Павел Каманцев, в рамках мероприятия стороны обсудили вопросы борьбы с затяжками времени и симуляциями.