82
75
81

«Порту», отыгравшись с 0:3, в овертайме одолел «Спортинг» в игре за Суперкубок

3 августа в португальском городе Авейру состоялся матч за футбольный Суперкубок страны, где «Порту» в дополнительное время сумел обыграть лиссабонский «Спортинг» со счётом 4:3.

Отметим, что «драконы» Витора Бруну сумели отыграться со счёта 0:3, установленного уже в первом тайме. В составе «львов» отличились защитник Гонсалу Инасиу (6-я минута), хавбек Педру Гонсалвеш (9-я минута) и полузащитник Джовани Кенда (24-я минута).

«Порту» вернули в игру дубль полузащитника Вендерсона Галено (28-я, 66-я минуты), а также гол хавбека Нико Гонсалеса (64-я минута). Точный удар вингера Ивана Хайме на 101-й минуте принёс подопечным Бруну 24-й в истории, рекордный Суперкубок Португалии.

Футбол. Суперкубок Португалии

«Спортинг» — «Порту» — 3:4

Голы: Инасиу (6), Гонсалвеш (9), Кенда (24) — Галено (28, 66), Гонсалес (64), Хайме (101).