82
75
81

Пономарёв назвал удар Нгамалё с пенальти в матче с «Зенитом» безобразным

По мнению экс-защитника ЦСКА и сборной СССР Владимира Пономарёва, нападающий клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва» Муми Нгамалё совершил грубую ошибку при исполнении пенальти в ворота «Зенита».

10 августа «сине-бело-голубые» Сергея Семака переиграли столичный клуб со счётом 1:0 в рамках матча четвёртого тура сезона РПЛ-2024/2025. Автором единственного забитого гола стал форвард хозяев поля Максим Глушенков (55-я минута).

30-летний камерунский вингер, отыгравший все 90 минут, на 86-й минуте не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, который парировал голкипер «Зенита» Евгений Латышонок.

«Надо сказать, что «Зенит» доминировал полтора тайма, но за 20 минут до конца они ушли в оборону. Видимо, чтобы сохранить счёт. Ну, а то, что Латышонок отбил пенальти… Нгамалё на очень удобной для вратаря высоте пробил. Просто безобразно пробил. В целом же «Динамо» неплохо по игре выглядело, интересно провело второй тайм», — цитирует Пономарёва канал «Матч ТВ».

После четырёх матчей подопечные Марцела Лички набрали девять очков и находятся на второй позиции в турнирной таблице РПЛ.

Ранее сокомандник Нгамалё, российский нападающий «бело-голубых» Константин Тюкавин рассказал в интервью, что не знает, по какой причине именно камерунец подошёл к «точке» в данном игровом эпизоде.