83
82
75
81

Подмосковные спортсмены завоевали медали первенства России по плаванию среди юниоров

Спортсмены из Московской области завоевали четыре медали первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок, сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

В общем зачёте у сборной региона – золото, два серебра и бронза. Дарья Рогожинова стала первой на дистанции 200 метров баттерфляем.

Серебряными призёрами стали Анатолий Гусенков на дистанции 200 метров комплексным плаванием и Герман Зажирский на дистанции 200 метров баттерфляем. Бронзовым призёром стал Виталий Нечаев, который финишировал третьим на дистанции 200 метров баттерфляем.

Соревнования проходят с 8 по 12 июля в Обнинске, Калужской области. В первенстве принимают участие свыше 920 спортсменов из 60 регионов страны.

Данный чемпионат России организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».