82
75
81

Пловчиха Лукьяненко завоевала для России 15 золотую медаль на Паралимпиаде-2024

Российская пловчиха Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже, победив на дистанции 100 метров брассом в классе SB11.

Лукьяненко установила новый паралимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 18,31 секунды. Второе место заняла китаянка Ма Цзя, отстав от победительницы на 0,93 секунды. Третьей стала киприотка Каролина Пелендриту, уступившая Лукьяненко 3,33 секунды.

Плавание. Паралимпиада-2024. 100 метров брассом. Женщины.

1. Дарья Лукьяненко (Россия) — 1:18,31;

2. Ма Цзя (Китай) — 1:19,24;

3. Каролина Пелендриту (Кипр) — 1:21,64.

Российские спортсмены на текущий момент завоевали на Паралимпиаде-2024 15 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Ранее Лукьяненко также завоевала «золото» на дистанции 200 метров комплексным плаванием, поставив при этом новый мировой рекорд.