81

Пилот «Феррари» Сайнс стал лучшим по итогам вторых тестов «Формулы-1» в Бахрейне

23.02.2024
12:43

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс-младший показал лучшее время по итогам вторых заездов в рамках предсезонных сборов команд «Формулы-1», проходящих в Бахрейне.

На трассе в Сахире стартует новый сезон «королевских гонок». Первый этап запланирован с 29 февраля по 2 марта 2024 года.

За 84 круга испанец смог показать лучшее время, преодолев дистанцию с показателем в одну минуту и 29,921 секунды. Этот результат стал сильнейшим за оба дня тестов.

За Сайнсом во второй день тестов расположился Серхио Перес из «Ред Булла», а тройку замкнул будущий сменщик испанца в «Феррари» Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес».

Ранее британец признался, что чувствует себя счастливым после подписания контракта с итальянской командой. Шарль Леклер назвал новый болид «Феррари» более удобным, чем в прошлом году.